Страничка ОМБУДСМЕНА

Положение об уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса

План работы    Правила Школьной Жизни

Я , Липатова Н.Г, уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса, а это значит я обязана увлеченно работать, вовлекая своих воспитанников в творческий поиск.

Я должна помочь детям найти свое место в жизни, увидеть возможности наиболее полной реализации способностей учеников, помочь утвердить им себя как

-ЧЕЛОВЕК,

-ЛИЧНОСТЬ,

-ГРАЖДАНИН.

Строить новую Россию могут только те, кто понимает, что права человека священны, что за них нужно бороться, что они не существуют без обязанностей. Строить новую Россию предстоит сегодняшним школьникам. Но детям нужно помочь осознать свои права и научить защищать их. Главное - научить ребенка уважать в себе личность, видеть личность в другом и принимать ее такой, какая она есть.

Мы страдаем , когда беспорядок берет верх над порядком, своеволие- над законом. В конечном  счете у нас должно развиваться чувство законности. Это очень важно. Человек с развитыми правовыми чувствами не станет правонарушителем, а это не так уж и мало.

Я Уполномоченный , а это значит я обязана учить детей активно отстаивать законные права – своих и других людей, не мириться с нарушениями закона, даже если их много, даже если  слабеет вера в торжество законности.

Считаю,  человек, обладающий развитой правовой культурой, способен помочь людям, попавшим в беду, остановить преступление, не допустить разгула преступности. Он может внести свой вклад в общее дело: сделать нашу Родину счастливой,  процветающей страной.

Надеюсь,  мои воспитанники станут настоящими гражданами своей страны.

ЕСЛИ  НАРУШИЛИ  ВАШИ  ПРАВА

И ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ

ОБРАЩАЙТЕСЬ:

*к  инспектору по охране прав детства : Панченко Л.В.

*к  уполномоченному по защите прав участников

образовательного процесса : Липатова Н.Г.

Дни приема: понедельник- пятница

Часы приема : 13.00 – 15.00